如何解除微信绑定的手机号

 时间:2026-04-21 21:04:23

1、首先打开微信

如何解除微信绑定的手机号

2、点击我的

如何解除微信绑定的手机号

3、点击设置

如何解除微信绑定的手机号

4、选择账号与安全

如何解除微信绑定的手机号

5、点击手机号码

如何解除微信绑定的手机号

6、点击更换手机号

如何解除微信绑定的手机号

7、按照提示勾选须知,点击下一步

如何解除微信绑定的手机号

8、输入要更换的新手机号码

如何解除微信绑定的手机号

9、收到短信,输入验证码,更改就完成啦

如何解除微信绑定的手机号

1、1、首先打开微信

2、点击我的

3、点击设置

4、选择账号与安全

5、点击手机号码

6、点击更换手机号

7、按照提示勾选须知,点击下一步

8、输入要更换的新手机号码

9、收到短信,输入验证码,更改就完成啦

  • 没有新的手机号怎么解绑微信
  • 微信怎么解除绑定的手机号
  • 怎么解除微信绑定的手机号
  • 微信怎样解除绑定的手机号
  • 如何解除手机号对微信号的绑定
  • 热门搜索
    千变万化的意思 mother是什么意思 什么食物可以化痰 什么是平邮快递 android是什么意思 遐想的意思 什么粥补肾 天下兴亡匹夫有责的意思 精日分子是什么意思 激励的意思