搜狗浏览器怎么清空浏览历史记录?

 时间:2026-04-22 21:32:42

1、第一步在手机中点击搜狗浏览诉囊器进入到这个软件界面当中来。政仗排

搜狗浏览器怎么清空浏览历史记录?

2、第二步在搜狗浏览器界面中点击右下方菜单。

搜狗浏览器怎么清空浏览历史记录?

3、第三步在弹出的界面中点击收藏历史。

搜狗浏览器怎么清空浏览历史记录?

4、紧接着在浏览历史界面中点击右上方删除图标。

搜狗浏览器怎么清空浏览历史记录?

5、最后在跳出的窗口界季敏面中点击清空就可以完成操作了。

搜狗浏览器怎么清空浏览历史记录?

  • 手机搜狗浏览器怎么清空历史浏览记录
  • 如何查看搜狗浏览器历史记录及删除历史记录?
  • 搜狗浏览器怎么清空所有浏览历史记录
  • 搜狗浏览器怎样清空历史记录
  • 搜狗浏览器怎么查看并清除浏览记录?
  • 热门搜索
    蜂蜜洗脸有什么好处 含苞欲放的意思 毒龙钻是什么意思 楚楚动人的意思 一诺千金的意思 郁闷是什么意思 什么是平邮快递 本末倒置的意思 沉醉的意思 甘霖的意思