如何更换朋友圈相册封面

 时间:2026-05-04 01:38:04

1、找到“微信”并打开

如何更换朋友圈相册封面

2、点击“发现”

如何更换朋友圈相册封面

3、点击“朋友圈”

如何更换朋友圈相册封面

4、点击上方的相册封面

如何更换朋友圈相册封面

5、选择“更换相册封面”

如何更换朋友圈相册封面

6、选择一种你想要的图片来源,比如摄影师作品

如何更换朋友圈相册封面

7、选择一张喜欢的图片并点开

如何更换朋友圈相册封面

8、点击“设为相册封面”就完成了

如何更换朋友圈相册封面

  • 夜场工作必备防骗技巧
  • 微信新版本设置背景
  • 无线GPS如何安装
  • 怎样甄别美甲项目的优劣?
  • 孕期老公不出轨 3个绝招栓牢他
  • 热门搜索
    寻常的近义词 凶狠的近义词 科学博物馆英语怎么读 蓝色精粹怎么获得 怎么制作网页 报偿的近义词 wps格式刷怎么用 成都博物馆 飞快的近义词 感冒发烧吃什么水果好