如何关闭LOFTER非Wi-Fi节省流量

 时间:2026-04-25 19:25:19

1、手机打开“LOFTER”App,LOFTER主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭LOFTER非Wi-Fi节省流量

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭LOFTER非Wi-Fi节省流量

3、设置界面点击”偏好设置“打开偏好设置界面

如何关闭LOFTER非Wi-Fi节省流量

4、偏好设置界面点击“非Wi-Fi节省流量”后面的圆点

如何关闭LOFTER非Wi-Fi节省流量

5、“非Wi-Fi节省流量”后面的圆点变为灰色即表示关闭LOFTER非Wi-Fi节省流量成功

如何关闭LOFTER非Wi-Fi节省流量

  • 如何开启LOFTER非Wi-Fi节省流量
  • LOFTER如何关闭个性化服务?
  • lofter怎么关闭我的足迹
  • 如何关闭LOFTER专题推送
  • lofter怎么关闭水印签名
  • 热门搜索
    金桔冰糖止咳的做法 公鸡的做法 冬瓜排骨汤的做法 腰部酸痛是怎么回事 etc被拉入黑名单了怎么办 土豆焖排骨的做法 汉堡做法 腾讯视频怎么登录别人的会员 火爆腰花的做法 羊肉的做法