如何开启京东交易物流消息通知

 时间:2026-04-22 01:15:54

1、手机打开“京东”App,京东主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启京东交易物流消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启京东交易物流消息通知

3、设置界面点击“通用”打开通用设置界面

如何开启京东交易物流消息通知

4、通用设置界面点击“消息推送设置”打开消息设置界面

如何开启京东交易物流消息通知

5、消息设置界面点击“交易物流”后面的圆点

如何开启京东交易物流消息通知

6、“交易物流”后面的圆点变为红色即表示开启京东交易物流消息通知成功

如何开启京东交易物流消息通知

  • 京东怎么打开物流通知?
  • 京东到货通知怎么设置
  • 京东APP如何开启交易物流提醒?
  • 京东怎么设置到货通知
  • 京东消息号怎么取消订阅
  • 热门搜索
    牛仔外套怎么搭配 冷面汤怎么调 我的世界怎么做皮肤 北京工业大学怎么样 微信电脑版怎么下载 心脏造影怎么做 房屋出租怎么写 腋臭怎么治 衣服染色怎么洗掉 身份证过期了怎么补办