华为相册永久删除后如何恢复

 时间:2026-05-04 21:32:01

1、点击进入相册

进入华为手机照片界面后,点击下面的相册,进入一个新的页面。

华为相册永久删除后如何恢复

2、在最近删除中点击一张照片

在相册界面下滑屏幕找到并点击里面的“最近删除”,在删除里面选择点击一张要恢复的照片。

华为相册永久删除后如何恢复

3、点击左下角的恢复即可

打开照片界面后,点击左下角的“恢复”,这样就恢复成功了。

华为相册永久删除后如何恢复

  • 华为手机永久删除照片怎么恢复
  • 华为手机怎么恢复已经删除的照片
  • 华为手机照片删除并清空后怎么找回
  • 华为删除的照片怎么恢复?
  • 永久删除的照片如何找回
  • 热门搜索
    怎么学好英语口语 肝功能不正常怎么办 吐痰带血怎么回事 婴儿干呕是怎么回事 副乳是怎么形成的 怎么锻炼肌肉 加油的英文怎么写 我的世界怎么做栅栏 相信用英语怎么说 怎么调分辨率