手机QQ占用内存太多怎么处理

 时间:2026-05-02 06:15:55

1、点击左上角的QQ头像。

手机QQ占用内存太多怎么处理

2、点击左下角的【设置】。

手机QQ占用内存太多怎么处理

3、在【设置】页面中选择【通用】。

手机QQ占用内存太多怎么处理

4、在【通用】中选择【存储空间】。

手机QQ占用内存太多怎么处理

5、点击【清空缓存数据】。

手机QQ占用内存太多怎么处理

6、在窗口底部弹出的对话框中,继续选择【清空缓存数据】即可。

手机QQ占用内存太多怎么处理

  • 原神天赋书时间表及对应角色大全
  • 原神在哪可以估价
  • 原神如日东升的旅程任务攻略
  • 原神语音包怎么删除
  • 原神怎么查看抽卡记录
  • 热门搜索
    failure是什么意思 佰草集适合什么年龄 空灵是什么意思 维生素c什么时候吃好 37岁属什么 一堂好课的标准是什么 日什么意思 天籁之音是什么意思 女生生日送什么礼物 8月23日是什么节日