滴滴打车怎么开电子发票

 时间:2026-04-21 18:52:00

1、点击我的

进入滴滴点击我的。

滴滴打车怎么开电子发票

2、点击开发票

点击订单进入点击右上角开发票。

滴滴打车怎么开电子发票

3、选择发票类型

选择开发票类型进入,选择要开发票的订单勾选。

滴滴打车怎么开电子发票

4、填好发票信息

点击下一步后填好发票信息点击提交即可。

滴滴打车怎么开电子发票

  • 滴滴出行怎么开电子发票
  • 滴滴出行发票怎么开
  • 微信如何开具滴滴出行的发票?
  • 微信里的叫车服务如何开发票
  • 微信里面滴滴叫车的发票怎么开?
  • 热门搜索
    手机死机怎么办 足跟痛是怎么回事 手脚冰凉是怎么回事 穗宝床垫怎么样 肚子胀怎么回事 怎么减小肚腩 衣柜怎么组装 手机英语怎么说 郑州富士康怎么样 屏幕刷新率怎么调