手机百度网盘怎么取消自己分享的文件

 时间:2026-04-22 22:15:44

1、打开手机百度网盘,点击【共享】,点击右上方【更多】,如图所示:

手机百度网盘怎么取消自己分享的文件

2、在更多选项中,点击【我的分享】,如图所示:

手机百度网盘怎么取消自己分享的文件

3、【长按】要取消分享的【文件名称】,如图所示:

手机百度网盘怎么取消自己分享的文件

4、点击左下方【取消分享】即可,如图所示:

手机百度网盘怎么取消自己分享的文件

  • 百度网盘分享如何取消
  • 百度云盘如何取消分享文件?
  • 百度网盘怎么取消分享?
  • 百度网盘怎样撤回已分享的链接?
  • 百度网盘在哪里可以取消我的链接分享
  • 热门搜索
    8月14号是什么节日 雅邦化妆品怎么样 如何安装wifi 赛欧3怎么样 疝气是什么 难忘的小学生活作文 空调抽湿是什么意思 wow怎么去诺森德 如何梳头 怎么样治疗打呼噜