微信怎么选择时间段删除聊天记录

 时间:2026-04-26 20:54:56

1、打开手机微信,进入个人主页,点击“设置”。

微信怎么选择时间段删除聊天记录

2、进入设置界面,点击“通用”。

微信怎么选择时间段删除聊天记录

3、进入通用,点击“存储空间”。

微信怎么选择时间段删除聊天记录

4、进入存储空间,点击聊天记录右侧“管理”。

微信怎么选择时间段删除聊天记录

5、进入聊天记录管理,首先在左上角选择时间范围,接着选择要删除的聊天记录,最后点击底部“删除”,即可选择时间段删除聊天记录。

微信怎么选择时间段删除聊天记录

  • 微信怎么按日期删除聊天记录
  • 微信如何按时间清理聊天记录
  • 微信怎么按时间清理聊天记录
  • 微信如何清理指定时间范围内的聊天记录?
  • 微信按日期删除聊天记录
  • 热门搜索
    素馅饺子馅做法大全 艾叶煮鸡蛋的做法 昝怎么读 混沌的做法 自制蛋糕的做法大全 烤玉米的做法 酸辣粉的家常做法 手术后黑鱼汤的做法 飞行棋怎么玩 麻辣小龙虾的做法