微信收藏怎么转换成笔记

 时间:2026-04-23 18:20:43

1、在微信聊天列表,点击下方的【我】选项,随后在我界面,点击下方的【收藏】(如图所示)。

微信收藏怎么转换成笔记

2、然后找到一个想要转换成笔记的收藏内容,进入到内容详情(如图所示)。

微信收藏怎么转换成笔记

3、在收藏的内容中,点击右上角的【..】-【转存为笔记】,就可以转换成笔记内容(如图所示)。

微信收藏怎么转换成笔记

  • 微信收藏的内容如何转为笔记
  • 如何将微信收藏转存为笔记?
  • 微信收藏怎么转为笔记
  • 微信收藏怎么转换成笔记
  • 怎样将微信收藏转存为笔记
  • 热门搜索
    大写2怎么写 苹果手机怎么改字体 鹰嘴豆怎么吃 我该怎么办 老是拉肚子是怎么回事 芪怎么读 阚清子怎么读音 电脑中病毒了怎么办 拔毒膏怎么用 奶豆腐怎么吃