淘宝账单怎么查

 时间:2026-04-22 18:25:25

1、打开手机上的淘宝app,在【我的淘宝】页面点击【淘宝人生】;

淘宝账单怎么查

2、进入淘宝人生之后,点击右上角的【成就】;进入淘宝人生之后,点击右上角的【成就】;

淘宝账单怎么查

3、然后在成就页面的上方,切换至【淘宝历程】;

淘宝账单怎么查

4、在淘宝历程的下方,点击【查看账单】;

淘宝账单怎么查

5、进入之后通过【月度账单】查看本月本月消费,还能切换月份查看,点击【淘宝人生账单】看到所有的消费记录。

淘宝账单怎么查

1、打开手机上的淘宝app,在【我的淘宝】页面点击【淘宝人生】;

2、进入淘宝人生之后,点击右上角的【成就】;

3、然后在成就页面的上方,切换至【淘宝历程】;

4、在淘宝历程的下方,点击【查看账单】;

5、进入之后通过【月度账单】查看本月本月消费,还能切换月份查看,点击【淘宝人生账单】看到所有的消费记录。

  • 淘宝每个月的消费账单在哪里查看
  • 淘宝月度账单在哪里看
  • 淘宝账单在哪里查
  • 淘宝怎么查消费账单
  • 手机淘宝月消费账单怎么查看?
  • 热门搜索
    榛子怎么吃 双胞胎是怎么形成的 怎么包饺子 产品定位怎么写 怎么玩魔方 电脑mac地址怎么查 表格怎么换行 新手上高速怎么处罚 齐家网装修怎么样 鸡胸怎么矫正