如何关闭墨迹天气的个性化时景?

 时间:2026-05-16 15:14:13

1、在“墨迹天气”软件窗口中,点击底部右侧的【我】打开。

如何关闭墨迹天气的个性化时景?

2、在墨迹天气个人中心窗口中,点击顶部右侧的【设置】图标打开。

如何关闭墨迹天气的个性化时景?

3、在“设置”管理窗口中,找到并点击【个性化设置】选项打开。

如何关闭墨迹天气的个性化时景?

4、在“个性化设置”窗口中,取消【个性化时景】选项完成。

如何关闭墨迹天气的个性化时景?

  • 桌面便利贴如何设置开启便签标题
  • OPPO Find X3如何新建日程?
  • 怎么用手机解压rar/zip文件
  • QQ钱包如何下载最近账单?
  • 怎样关闭手机WPS的位置权限
  • 热门搜索
    zoom怎么读 轻功怎么练 cf烟雾头怎么调 下水道堵了怎么办 烫伤了怎么办 word怎么转pdf 怎么快速赚钱 寿司怎么做 我的世界巫妖怎么打 苹果黑屏怎么办