oppo手机关闭盲人模式

 时间:2026-04-23 01:04:11

1、点击其他设置

打开手机设置,在页面中找到并点击其他设置。

oppo手机关闭盲人模式

2、点击无障碍

在其他设置页面中找到并点击无障碍,进入无障碍设置页面。

oppo手机关闭盲人模式

3、关闭功能

在无障碍模式的项目中点击右键的按钮,按钮呈现灰色即关闭无障碍模式。

oppo手机关闭盲人模式

  • 木鱼定时关闭如何设置
  • 华为手机人脸识别滑动解锁怎么设置
  • 华为荣耀20手机快速设置屏幕返回键
  • 荣耀50pro怎么唤醒语音助手
  • VLC media player怎么关闭为覆盖使用三重缓冲
  • 热门搜索
    教学评价设计怎么写 许褚怎么死的 慢性支气管炎怎么治 胃嗳气是怎么回事 包皮垢怎么清洗 广东工业大学怎么样 蒸饺的面怎么和 怎么升级电脑系统 头大怎么办 做肠粉的米浆怎么配