华为P40:如何禁止微信好友视频通话来电铃声?

 时间:2026-04-23 14:24:13

1、打开华为手机“微信”软件。

华为P40:如何禁止微信好友视频通话来电铃声?

2、软件首页面,打开“我”。

华为P40:如何禁止微信好友视频通话来电铃声?

3、微信设置页面,打开“新消息通知”。

华为P40:如何禁止微信好友视频通话来电铃声?

4、新消息通知页面,关闭“语音与视频通话来电铃声”,关闭后,好友视频通话铃声就不会播放了。

华为P40:如何禁止微信好友视频通话来电铃声?

  • 微信视频怎么关闭提示音
  • 华为手机如何关闭微信来电铃声
  • 华为手机如何关闭微信电话视频彩铃
  • 手机微信怎么设置静默通知
  • 微信怎么关闭邀请视频聊天时的提示音
  • 热门搜索
    蜻蜓点水的意思 暴殄天物的意思 转正定级有什么用 国庆节高速免费从什么时候开始2020 给学生的祝福语 吉祥如意的意思 天蝎座男生和什么座最配 攀附的意思 压力mpa是什么意思 感恩的祝福