得物怎么关闭自动播放功能?

 时间:2026-04-24 07:54:24

1、点击下面的我选项

第一步,进入手机上的得物软件,点击下面的我选项。

得物怎么关闭自动播放功能?

2、点击上面的设置图标

第二步,点击上面的设置图标。

得物怎么关闭自动播放功能?

3、点击下面的通用设置选项

第三步,点击下面的通用设置选项。

得物怎么关闭自动播放功能?

4、点击只在WIFI下自动播放的关闭按钮

第四步,进入通用设置界面后,点击只在WIFI下自动播放的关闭按钮,即可关闭自动播放功能。

得物怎么关闭自动播放功能?

  • 菜鸟app怎么切换为校园版
  • QQ邮箱关联其他邮箱
  • 虎牙直播怎么使用兑换码兑换礼物
  • 饿了么红包怎么兑换
  • 如何开启小象喝水仅在手表提醒
  • 热门搜索
    官换机是什么意思 梅花三弄是什么意思 什么是报关 什么是重阳节 什么水果止咳化痰 520代表什么 健身喝什么饮料 浮想联翩的意思 family是什么意思 from是什么意思