华为P40如何关闭锁定布局功能

 时间:2026-05-01 14:33:13

1、点击桌面和壁纸

打开华为P40的设置,点击【桌面和壁纸】选项进入!

华为P40如何关闭锁定布局功能

2、点击桌面设置

在桌面和壁纸页面,点击【桌面设置】选项进入!

华为P40如何关闭锁定布局功能

3、关闭锁定布局功能

在桌面设置页面,把【锁定布局】选项关闭即可!

华为P40如何关闭锁定布局功能

  • 荣耀80pro如何关闭触摸提示音
  • 华为mate20pro怎么关闭屏幕时间管理
  • 华为手机一键锁屏功能如何使用
  • 如何关掉和添加手机上的小艺建议
  • 如何关闭华为Nova8Pro负一屏的智慧助手
  • 热门搜索
    多囊卵巢综合症怎么治疗 电影博物馆 纪念币怎么预约 优酷怎么下载视频 汉阳陵博物馆 消防安全常识 体验的近义词 寻觅的近义词是什么 脚鸡眼怎么治 手机丢了怎么找回来