如何通过微信公众号查询高速实时信息

 时间:2026-04-24 05:50:07

1、打开你的微信,点击通讯录进入,如下图所示

如何通过微信公众号查询高速实时信息

2、在通讯录中点击公众号,如下图所示

如何通过微信公众号查询高速实时信息

3、进入公众号,点击右上角的加号,如下图所示

如何通过微信公众号查询高速实时信息

4、搜索车查查公众号,如下图所示

如何通过微信公众号查询高速实时信息

5、进入公众号界面,点击关注,如下图所示

如何通过微信公众号查询高速实时信息

6、关注成功,进入首页,点击高速路况。如下图所示

如何通过微信公众号查询高速实时信息

7、系统提示你查询方法,我们比如查G15,输入G15即可看到实时路况,如下图所示

如何通过微信公众号查询高速实时信息

  • 冒险岛战士之路任务怎么完成
  • 凯迪拉克XTS变速箱,不加速,顿挫,问题维修
  • UC浏览器如何开启左右滑屏前进后退
  • 逃跑吧少年游戏在哪里关闭麦克风功能?
  • 魔兽世界8.0霸王刺皮鱼能钓出来吗
  • 热门搜索
    三国群英传2攻略 梦幻西游手游怎么交易 植物大战僵尸2攻略 艾美特电风扇怎么拆 微小说怎么写 多喝水能减肥 工作设想怎么写 红烧鸡爪的家常做法 岳麓山攻略 用什么方法减肥最快