支付宝如何查看或关闭免密支付的应用

 时间:2026-04-29 05:44:47

1、打开手机支付宝,找到“”点击打开,如图所示;

支付宝如何查看或关闭免密支付的应用

2、找到“设置”点击打开,如图所示;

支付宝如何查看或关闭免密支付的应用

3、找到“支付设置”点击打开,如图所示;

支付宝如何查看或关闭免密支付的应用

4、找到“免密支付/自动扣款”点击打开,如图所示;

支付宝如何查看或关闭免密支付的应用

5、找到“已签约的服务”点击打开,如图所示;

支付宝如何查看或关闭免密支付的应用

6、选择“关闭服务”,如图所示;

支付宝如何查看或关闭免密支付的应用

1、【1】打开手机支付宝,找到“我”点击打开;

【2】找到“设置”点击打开;

【3】找到“支付设置”点击打开;

【4】找到“免密支付/自动扣款”点击打开;

【5】找到“已签约的服务”点击打开;

【6】选择“关闭服务”。

  • iPhone支付宝未打开时关闭交易与账号安全通知
  • 怎么给支付宝设置安全登录暗号
  • 支付宝App扣款方式如何查看
  • 支付宝怎么设置基金涨跌提醒
  • 华为荣耀10开箱晒物
  • 热门搜索
    安满孕妇奶粉怎么样 六个平行志愿怎么录取 烫伤后起水泡怎么处理 j怎么读 怎么煮粥 依视路镜片怎么样 痛风怎么治疗最好 有限的访问权限怎么解决 咳嗽怎么办 苹果怎么查激活时间