手机QQ的扫一扫在哪里,怎么使用扫一扫功能?

 时间:2026-05-05 22:15:14

1、点击手机屏幕上的QQAPP;

手机QQ的扫一扫在哪里,怎么使用扫一扫功能?

2、进入【QQ聊天页面】;

手机QQ的扫一扫在哪里,怎么使用扫一扫功能?

3、点击右上角的【加号】标志;

手机QQ的扫一扫在哪里,怎么使用扫一扫功能?

4、弹出功能列表,在功能列表中点击【扫一扫】;

手机QQ的扫一扫在哪里,怎么使用扫一扫功能?

5、进入扫一扫页面;

手机QQ的扫一扫在哪里,怎么使用扫一扫功能?

6、找到二维码,将手机镜头对准【二维码】完成扫描;

手机QQ的扫一扫在哪里,怎么使用扫一扫功能?

7、以上就是手机QQ的扫一扫在哪里,怎么使用扫一扫功能的步骤,感谢阅读。

  • 怎样对qq界面面板进行清理
  • 易语言操作界面简介
  • 点淘创作者认证方法教学
  • 王牌竞速如何改变操作模式
  • QQ阅读APP怎么添加人声朗读插件
  • 热门搜索
    河北省旅游地图 家用路由器怎么安装 如何预防乳腺癌 杭州旅游公司 如何开红酒 如何学好拼音 如何转呼啦圈 梅里雪山旅游 青海在哪里 东莞东火车站在哪里