京东如何开通家庭号?

 时间:2026-04-26 06:08:37

1、在手机上运行京东APP后,点击右下角“我的”。

京东如何开通家庭号?

2、打开我的界面后,点击“家庭号”。

京东如何开通家庭号?

3、打开家庭号界面后,点击手机短信邀请。

京东如何开通家庭号?

4、进入短信邀请界面后,输入邀请人手机号并点击“一键邀请”。

京东如何开通家庭号?

5、在弹出的提示界面点击“确认邀请”。

京东如何开通家庭号?

1、京东APP开通家庭号步骤:

1、打开京东点击我的

2、点击家庭号

3、点击手机短信邀请

4、输入手机号点击一键邀请

5、点击确认邀请

京东如何开通家庭号?

  • 京东家庭号怎么开通_京东家庭号是什么有什么用
  • 如何开通京东小金库
  • 京东怎么邀请家人加入家庭号
  • 如何开通京东家庭号
  • 京东怎么邀请家人加入家庭号
  • 热门搜索
    维生素b6注射液 亲子运动会 兰花怎么养殖方法和注意事项 御守盐是什么 暖男是什么意思 北岳是什么山 玛瑞亚玛瑞亚什么歌 最近有什么好看的电影吗 低血糖有什么危害 局中人苏静婉是什么身份