苹果手机如何设置通讯录显示方式?

 时间:2026-04-22 03:18:47

1、首先在浏览器中输入iCloud官网。

苹果手机如何设置通讯录显示方式?

2、然后点击iCloud官方网站。

苹果手机如何设置通讯录显示方式?

3、接着输入apple id和密码并点击回车键。

苹果手机如何设置通讯录显示方式?

4、然后点击通讯录。

苹果手机如何设置通讯录显示方式?

5、接着点击屏幕左下方的设置按钮。

苹果手机如何设置通讯录显示方式?

6、然后勾选自己想要的显示方式。

苹果手机如何设置通讯录显示方式?

7、最后点击存储就可以了。

苹果手机如何设置通讯录显示方式?

  • 苹果手机如何设置通讯录名称显示
  • 苹果手机如何设置通讯录名称显示
  • 苹果在哪儿开启通讯录功能呢?
  • iPhone14怎么关机
  • iPhone13如何打开设置助理?
  • 热门搜索
    宫颈囊肿的治疗方法 孩子流鼻血怎么回事 小学生评语大全 青菜的做法大全家常 鱼的图片大全大图 汽车玻璃水怎么用 炒鸡丁的家常做法 小孩肚子胀气怎么办 脚气的治疗方法 哮喘的最佳治疗方法