怎样取消QQ密保手机

 时间:2026-04-25 00:05:48

1、手机登录QQ后打开,点击左上角的图案

怎样取消QQ密保手机

2、点击图案后,左下角看到:设置

怎样取消QQ密保手机

3、点击左下角的:设置,看到:手机号码

怎样取消QQ密保手机

4、点击:手机号码,进入页面看到:更换

怎样取消QQ密保手机

5、点击更换既看到右上角的三点图案

怎样取消QQ密保手机

6、点击右上角的三点图案,看到:解锁,

怎样取消QQ密保手机

7、点击:解锁,再次弹出提示,再点击:解锁,即已解锁绑定了

怎样取消QQ密保手机

怎样取消QQ密保手机

  • 微信给骗子充q币还能追回吗
  • 微信充q币退款步骤
  • Q币怎么发红包
  • q币怎么退款到微信
  • q币充错账号怎么退款
  • 热门搜索
    佛跳墙里面有什么材料 陶罐和铁罐告诉我们什么道理 艾叶泡脚有什么好处 痤疮是什么 数据漫游是什么意思 刻公章需要什么手续 闭口是什么 麒麟臂是什么意思 6月16日是什么星座 民办大学和公办大学有什么区别