如何删除手机中的垃圾小视频?

 时间:2026-04-26 16:51:16

1、安卓手机的方法一:打开我们手机的相册,然后选中我们想要删除的照片,长按可选取,然后点击下方的删除按钮,点击确定,这样就能删除垃圾小视频了

如何删除手机中的垃圾小视频?

如何删除手机中的垃圾小视频?

如何删除手机中的垃圾小视频?

2、方法二:点击我们手机的手机管家APP,然后在主页面点击下方的手机管家,进入下一页面

如何删除手机中的垃圾小视频?

如何删除手机中的垃圾小视频?

3、然后在列表中找到视频删除,并点击进入,就能在里面的视频列表中选择需要删除的垃圾小视频,进行删除选定视频了

如何删除手机中的垃圾小视频?

如何删除手机中的垃圾小视频?

如何删除手机中的垃圾小视频?

4、苹果版:打开手机文件,然后找到需要删除的小视频,长按选定,然后点击删除,这样就能删除占内存的垃圾小视频了

如何删除手机中的垃圾小视频?

如何删除手机中的垃圾小视频?

如何删除手机中的垃圾小视频?

如何删除手机中的垃圾小视频?

  • 早安蛋饼的做法
  • 八仙过海简笔画
  • 如何画卡通画豌豆宝宝
  • 怎么做图表能更好看
  • 澳门格兰酒店攻略
  • 热门搜索
    六边形怎么画 离职证明怎么开 宝宝舌苔厚白是怎么回事 蓝牙耳机怎么连接手机 晕车怎么办最有效方法 乳腺增生是怎么引起的 孕妇便秘怎么办 冻芝士蛋糕的做法 对号怎么打 荨麻疹怎么样治疗