手机知乎视频怎样开启美颜?

 时间:2026-04-30 01:13:21

1、打开手机主菜单,进入到【手机知乎】。

手机知乎视频怎样开启美颜?

2、点击【我的】,选择进入到【创作中心】。

手机知乎视频怎样开启美颜?

3、点击左侧的【上传视频】,继续下一步的操作。

手机知乎视频怎样开启美颜?

4、在弹出的对话框里面,点击选择【始终允许】。

手机知乎视频怎样开启美颜?

5、点击右侧的【美颜】菜单,开启对应的功能。

手机知乎视频怎样开启美颜?

6、最后点击右上方的【发布】,就可以上传自己的视频了。

手机知乎视频怎样开启美颜?

  • 毛巾能带给我们哪些作用
  • Mix怎么更改保存图片的路径
  • 香蕉蜜瓜奶昔
  • 桥梁构造者中世纪攻略(1至10关)
  • 孕期呼吸困难怎么办
  • 热门搜索
    甲钴胺胶囊治什么病 约数是什么意思 倒走有什么好处 刨活是什么意思 什么是同位素 蛋白粉什么牌子好 卧薪尝胆的意思是什么 健康管理师是干什么的 嘴角长疱疹是什么原因 奉贤有什么好玩的地方