OPPO手机动态壁纸怎么设置

 时间:2026-04-23 07:00:39

1、在手机桌面找到设置项,点击【设置】;

OPPO手机动态壁纸怎么设置

2、进入设置界面,我们直接点击【桌面与乐划锁屏】

OPPO手机动态壁纸怎么设置

3、进入桌面与乐划锁屏界面,我们需要点击【设置壁纸】;

OPPO手机动态壁纸怎么设置

4、进入设置壁纸界面,我们需要点击【动态壁纸】;

OPPO手机动态壁纸怎么设置

5、进入动态壁纸界面,我们直接选择需要的壁纸;

OPPO手机动态壁纸怎么设置

6、进入壁纸界面,我们需要点击【设为】;

OPPO手机动态壁纸怎么设置

7、在操作选项中选择点击【设为桌面和锁屏壁纸】;

OPPO手机动态壁纸怎么设置

8、设置成功,这样就设置动态壁纸成功了。

OPPO手机动态壁纸怎么设置

  • oppo怎么设置动态壁纸?
  • oppo手机动态壁纸怎么设置
  • oppo手机怎样设置动态壁纸
  • OPPO怎么设置动态壁纸
  • oppo手机动态壁纸如何设置
  • 热门搜索
    口腔溃疡是缺什么维生素 夭折是什么意思 英语八级是什么水平 什么眼霜好 汽车mpv是什么意思 approach是什么意思 九浅一深是什么意思 turkey是什么意思 心急如焚是什么意思 电视机什么牌子好