oppo手机微信没有提示音了怎么恢复

 时间:2026-04-21 20:06:25

1、在手机桌面先将手机声音调大,看看有没有恢复;

oppo手机微信没有提示音了怎么恢复

2、如果没有恢复,打开微信在首页,点击 我;

oppo手机微信没有提示音了怎么恢复

3、在我页面,点击 设置;

oppo手机微信没有提示音了怎么恢复

4、在设置页面,点击 新消息提醒;

oppo手机微信没有提示音了怎么恢复

5、在新消息提醒页面,开启 接受新消息通知;

oppo手机微信没有提示音了怎么恢复

6、这样微信收到消息就会有声音。

oppo手机微信没有提示音了怎么恢复

  • oppo手机短信没声音了如何恢复
  • oppo手机别人发来微信没声音怎么办?
  • oppo手机来微信没声音
  • OPPO手机微信来消息无提示音怎么办?
  • oppo手机微信语音没有声音是怎么办
  • 热门搜索
    r是什么意思 庆余年第二季什么时候上映 挚爱是什么意思 什么是蝴蝶效应 居住证是什么 超度是什么意思 支原体衣原体是什么 两面三刀什么意思 什么立什么群 不负如来不负卿什么意思