keep如何关闭运动小助手功能

 时间:2026-04-23 07:49:05

1、打开最新版本的keep软件。

keep如何关闭运动小助手功能

2、选择左上角的三个横杠按钮,点击进入。

keep如何关闭运动小助手功能

3、在左侧弹出页面中选择底部中设置功能。

keep如何关闭运动小助手功能

4、设置页面中找到运动设置,点击进入。

keep如何关闭运动小助手功能

5、运动设置页面中找到通知栏功能。

keep如何关闭运动小助手功能

6、在通知栏功能下选择运动小助手,点击右侧的开关选择关闭该功能。

keep如何关闭运动小助手功能

  • keep如何设置训练提醒时间?
  • 鲨鱼浏览器怎么开启打开全文功能
  • 山丘阅读如何关闭跟随系统深色模式
  • 婴儿用品要怎么准备?
  • 酸萝卜老鸭汤
  • 热门搜索
    规费怎么计算 截屏的图片在哪里 罗汉果泡水的正确方法 煤油哪里买 如何开花店 11月去哪里旅游最好 金针菜怎么吃 上海哪里好玩 内蒙古旅游路线 风女怎么玩