快手如何关闭直播功能

 时间:2026-04-22 10:56:45

1、打开快手app首页,点击左上角三横

快手如何关闭直播功能

2、进入快手侧边栏页面,点击底部的【设置】

快手如何关闭直播功能

3、进入设置页面,点击通用设置

快手如何关闭直播功能

4、进入通用设置页面,点击【直播设置】

快手如何关闭直播功能

5、进入直播设置页面,点击【立即关闭】即可。

快手如何关闭直播功能

  • 快手直播怎么关闭?
  • 怎么关闭快手的直播通知?
  • 快手直播开了怎么关
  • 快手怎么关闭直播后台播放功能
  • 快手怎么关闭切换至后台是否继续收听直播
  • 热门搜索
    肩胛骨缝疼是怎么回事 嘴唇发黑是怎么回事 沃尔沃s90怎么样 怎么提高精子质量 水星路由器怎么设置 鲳鱼怎么做 手机怎么连电视 qq怎么发邮件 荣事达洗衣机怎么样 牙结石是怎么形成的