抖音软件中怎么关闭个性化内容推荐功能?

 时间:2026-04-23 19:18:18

1、第一步,我们打开手机的抖音软件,点击上面的三横图标。

抖音软件中怎么关闭个性化内容推荐功能?

2、第二步,我们点击下面的设置选项。

抖音软件中怎么关闭个性化内容推荐功能?

3、第三步,我们点击下面的个人信息管理选项。

抖音软件中怎么关闭个性化内容推荐功能?

4、第四步,我们最后点击关闭个性化内容推荐功能即可。

抖音软件中怎么关闭个性化内容推荐功能?

  • 抖音怎么关闭个性化内容推荐
  • 抖音如何关闭个性化内容推荐
  • 抖音怎么关闭个性化内容推荐
  • 抖音个性化内容推荐怎么关闭
  • 抖音怎么关闭个性化内容推荐
  • 热门搜索
    178是什么号段 courage什么意思 鲁班发明了什么 取消退休待遇指什么 净水器什么牌子最好 秋季运动会广播稿 嘴巴周围长痘痘是什么原因 火日立是什么字 栖息是什么意思 全国大学生运动会