怎么关闭百度新闻热点消息推送

 时间:2026-04-22 04:38:53

1、手机打开“百度”App,百度主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么关闭百度新闻热点消息推送

2、个人信息界面点击右上角的“设置 ”打开设置界面

怎么关闭百度新闻热点消息推送

3、设置界面点击“消息设置”打开消息设置界面

怎么关闭百度新闻热点消息推送

4、消息设置界面点击“新闻热点”后面的圆点

怎么关闭百度新闻热点消息推送

5、“新闻热点”后面的圆点变为灰色即表示关闭百度新闻热点消息推送成功

怎么关闭百度新闻热点消息推送

  • 怎么关闭百度推送消息
  • 百度首页的新闻怎么删除
  • 怎么关闭百度推送消息
  • 如何关闭百度手机浏览器的消息推送功能
  • 百度怎么关闭推送消息
  • 热门搜索
    手机怎么换系统 蛀牙牙疼怎么办 山药过敏怎么才能止痒 怎么清理电脑磁盘 衣服上的墨水怎么洗 志高空调怎么样 怎么把眼睛变大 拖延症怎么办 怎么唱情歌歌词 怎么去脂肪粒