酷我音乐如何取消自动续费

 时间:2026-04-21 21:01:01

1、首先在手机里面找到并且打开酷我音乐app。

酷我音乐如何取消自动续费

2、打开酷我音乐APP之后,接着打开右上方的“齿轮”并找到“酷我VIP”

酷我音乐如何取消自动续费

3、在“酷我VIP”当中打开酷我VIP官网

酷我音乐如何取消自动续费

4、在酷我VIP官网的“我的账户”中就可以看到自己购买VIP的记录了,将自动续费取消就可以了。

酷我音乐如何取消自动续费

  • 怎么终止酷我音乐包月服务
  • 手机酷我音乐怎么取消自动续费
  • 酷我音乐怎么取消微信自动续费
  • 酷我音乐怎么取消自动续费
  • 酷我音乐如何取消自动续费?
  • 热门搜索
    规费怎么计算 怎么设置打印区域 怎么消除法令纹 电脑fps低怎么办 电脑共享怎么设置 文怎么读 失眠怎么调理 头顶疼是怎么回事 军旗怎么玩 冰袋怎么用