支付宝怎么更换个人头像 支付宝如何设置头像

 时间:2026-04-23 08:44:51

1、登录支付宝账号,点击“我的”按钮。

支付宝怎么更换个人头像 支付宝如何设置头像

2、点击“查看个人主页”按钮。

支付宝怎么更换个人头像 支付宝如何设置头像

3、点击“个人资料”按钮。

支付宝怎么更换个人头像 支付宝如何设置头像

4、点击“头像”按钮。

支付宝怎么更换个人头像 支付宝如何设置头像

5、点击“从相册选一张”或者点击“拍一张照片”按钮。

支付宝怎么更换个人头像 支付宝如何设置头像

6、选择所要更换的图片 ,点击“使用”按钮。

支付宝怎么更换个人头像 支付宝如何设置头像

7、就可以看到提示:上传照片成功。

支付宝怎么更换个人头像 支付宝如何设置头像

  • 他趣怎么修改情感状况
  • 陌陌怎么设置同步消息
  • 如何开启陌陌极速版免打扰模式
  • 梦幻诛仙头衔怎么获得
  • 爱聊怎么允许私聊界面顶部显示亲密度红心
  • 热门搜索
    烤鸡翅的做法烤箱 月经肚子疼怎么缓解 凉粉的做法大全 庆帝为什么要杀范闲 胃疼怎么办简单的方法 鱿鱼干怎么做好吃 你也是用英语怎么说 阜怎么读 为什么月经会推迟 为什么喝牛奶拉肚子