苹果手机qq音乐在哪设置无缝播放

 时间:2026-04-23 10:46:39

1、  第一步;

  进入qq音乐更多选项窗口,点击选择【设置】应用图标,进入新页面。

苹果手机qq音乐在哪设置无缝播放

2、  第二步;

  在设置窗口,点击进入【播放设置】功能选项。

苹果手机qq音乐在哪设置无缝播放

3、  第三步;

  进入播放设置窗口,开启【无缝播放】功能即可。

苹果手机qq音乐在哪设置无缝播放

  • qq音乐怎么设置不被其他应用中断
  • 苹果手机qq音乐怎么设置不被其他应用中断
  • iosqq音乐怎么不被中断?
  • iphone如何设置网易云音乐锁屏歌词
  • 苹果手机怎么设置音乐不中断
  • 热门搜索
    清蒸小黄鱼的做法 尹怎么读 文竹叶子发黄怎么办 怎么确认自己患仰郁症 甜点的做法大全 香肠的做法 离婚协议怎么写 苏子叶咸菜的做法 肺炎是怎么引起的 提肛运动的正确做法