微信如何关闭扫一扫

 时间:2026-04-30 07:33:13

1、选择通用选项

打开微信,进入设置界面,选择“通用”进入,如图所示。

微信如何关闭扫一扫

2、选择发现页管理选项

在通用界面中,选择“发现页管理”进入,如图所示。

微信如何关闭扫一扫

3、关闭扫一扫功能

在发现页管理界面,将“朋友圈”功能开关关闭即可,如图所示。

微信如何关闭扫一扫

  • CAD2021怎么设置成CAD经典界面
  • cad打开图纸很慢、假卡死的解决方法。
  • CAD快速看图如何调整测量比例?
  • 在CAD中删除重复对象的操作步骤?
  • 如何在CAD中快速求和
  • 热门搜索
    怎么用丹田唱歌 豆皮怎么做好吃 不知火舞怎么玩 急需用钱怎么办 我的世界怎么飞行 手发麻是怎么回事 地线怎么接 肩周炎怎么办 月季花怎么养 华凌空调怎么样