怎样改变百度APP的识别语言

 时间:2026-05-08 22:28:17

1、打开百度APP,点击屏幕右下角【我的】页面;

怎样改变百度APP的识别语言

2、在“我的”页面,点击屏幕右上角【设置】选项;

怎样改变百度APP的识别语言

3、在“设置”页面,点击【语音设置】选项;

怎样改变百度APP的识别语言

4、在“语音设置”页面,点击【识别语言】,即可改变百度APP的识别语言。

怎样改变百度APP的识别语言

  • 百度翻译APP怎么设置语言为English
  • 怎样将百度翻译APP的发音设置成英式发音
  • 手机与你app怎样设置成英文
  • 百度翻译App如何切换界面显示语言?
  • 百度翻译怎么设置成英式发音
  • 热门搜索
    重生之嫡女攻略 左旋减肥咖啡 三国群英传7秘籍怎么用 繁体字怎么打出来 迷失岛攻略 zara怎么念 弹丸论破2攻略 康宝莱奶昔减肥原理 保卫萝卜1攻略 古董旅店攻略