作业帮如何进行实名认证

 时间:2026-05-09 14:43:15

1、第一步、打开【作业帮APP】,点击【我】按钮

作业帮如何进行实名认证

2、第二步、点击【设置】选项。

作业帮如何进行实名认证

3、第三步、点击【账号与安全】选项。

作业帮如何进行实名认证

4、第四步、点击【实名认证】选项。

作业帮如何进行实名认证

5、第五步、点击【同意】按钮。

作业帮如何进行实名认证

6、第六步、填写【姓名】、【身份证】,【点击获取】,填写【验证码】,点击【确定提交】按钮即可。

作业帮如何进行实名认证

  • 如何完成作业帮实名认证
  • 作业帮如何不实名认证就能搜题
  • 作业帮如何进行实名认证?
  • 猫和老鼠怎么观战好友
  • 第五人格舞女怎么玩
  • 热门搜索
    过敏性哮喘怎么治疗 肛门湿疹怎么办 菜饼的做法大全 南昌景点大全 瞄准镜怎么调 闭嘴用英文怎么说 单眼皮怎么变双眼皮 免费阅读小说大全 范成大简介 还少胶囊效果怎么样