怎么启用宝宝生活记录以午夜12点划分睡眠时间

 时间:2026-04-22 12:03:07

1、手机打开“宝宝生活记录”App,宝宝生活记录主界面点击左上角的“三”打开设置界面

怎么启用宝宝生活记录以午夜12点划分睡眠时间

2、设置界面点击“首选项”打开首选项设置界面

怎么启用宝宝生活记录以午夜12点划分睡眠时间

3、首选项设置界面点击“以午夜12点划分睡眠时间”后面的圆点

怎么启用宝宝生活记录以午夜12点划分睡眠时间

4、“以午夜12点划分睡眠时间”后面的圆点变为紫色即表示启用宝宝生活记录以午夜12点划分睡眠时间成功

怎么启用宝宝生活记录以午夜12点划分睡眠时间

  • 苹果11隐私锁在哪里设置呢?
  • 常见网络购物环节有哪些?网购注意事项购物方式
  • 苹果手机去哪里找到为家庭设置屏幕的使用时间
  • 苹果13自动填入密码怎么关
  • 苹果手机显示天气不可用
  • 热门搜索
    调制解调器是什么 magic是什么意思 ic是什么 眼睛模糊是什么原因 手关节痛是什么原因 数字货币是什么 scarf是什么意思 榀是什么意思 exam是什么意思 仙草是什么