如何关闭抖音防打扰保护工具?

 时间:2026-04-21 22:49:35

1、在抖音我的页面,点击【三横图标】。

如何关闭抖音防打扰保护工具?

2、在弹出的菜单页面中,点击【更多功能】。

如何关闭抖音防打扰保护工具?

3、在更多功能界面。点击【抖音小安】选项。

如何关闭抖音防打扰保护工具?

4、进入抖音小安保护中心页面,点击温政【一键防网暴】选项。

如何关闭抖音防打扰保护工具?

5、进入到防打扰工具页面,关择戴闭防打材岔针扰功能开关,即可关闭防打扰保护工具。

如何关闭抖音防打扰保护工具?

  • 抖音消息免打扰怎么设置?
  • 抖音APP如何开启陌生人提醒功能?
  • 抖音消息提示怎么设置
  • 抖音关注自己需要经过同意怎么设置
  • 抖音右下角总是弹出来私信给
  • 热门搜索
    电脑怎么放碟片 安踏旅游鞋 如何教育调皮的孩子 汉口学院怎么样 楼上漏水不修怎么办 温碧泉怎么样 如何设置默认打印机 excel中如何换行 我好像在哪里见过你 什么牌子的路由器好