qq音乐App的自动进入播放页怎么关闭

 时间:2026-04-30 03:54:32

1、打开qq音乐,搜索歌曲名,选择要播放的歌曲。

qq音乐App的自动进入播放页怎么关闭

2、此时系统会自动进入歌曲播放页,点击页面底部“两个点”图标。

qq音乐App的自动进入播放页怎么关闭

3、在弹出的工具窗口中点击“播放设置”图标。

qq音乐App的自动进入播放页怎么关闭

4、进入播放设置页面,关闭“播放歌曲自动进入播放页”开关按钮即可。

qq音乐App的自动进入播放页怎么关闭

  • QQ音乐怎么关闭自动进入播放页
  • QQ音乐怎么关闭自动进入播放页
  • 怎么关闭QQ音乐播放歌曲自动进入播放页
  • qq音乐怎么关闭自动播放
  • qq音乐通知栏音乐播放器怎么关闭
  • 热门搜索
    动物成语大全 四字成语 调节情绪的方法 慢性盆腔炎怎么治疗 温度计碎了怎么办 评价方法 动物名称大全 板栗烧鸡的家常做法 整人方法 家常凉菜 黄页网址大全免费观看