手机百度底部相关搜索怎么删除

 时间:2026-04-25 09:05:38

1、进入手机百度之后,点击搜索,您会看到您搜索过的历史记录。

手机百度底部相关搜索怎么删除

2、在搜索历史记录下面有一个清除搜索历史,选择清除搜索历史。

手机百度底部相关搜索怎么删除

3、接下来会出现一个对话框,询问是否确定删除搜索历史记录。

手机百度底部相关搜索怎么删除

4、这个时候,选择确定就可以了。如果您不想出现搜索历史的话,您可以选择清空搜索历史右面的三点。

手机百度底部相关搜索怎么删除

5、点击之后,会出现搜索历史,点击一下,变成灰色,搜索历史不会再出现。

手机百度底部相关搜索怎么删除

  • 百度最下面的相关搜索如何删除
  • 百度搜索下拉框提示怎么去掉
  • 百度视频怎么关闭接收直播消息提醒?
  • 百度上的相关搜索怎么删除
  • 百度最下面的相关搜索如何删除
  • 热门搜索
    股票年线怎么看 电脑怎么共享打印机 背带裤怎么穿 嗓子哑是怎么回事 子宫肌瘤怎么办 苹果手机怎么查序列号 反酸水是怎么回事 晒伤了怎么办通红疼痛 迷路了怎么办 经常拉肚子怎么回事