百搜视频自动提示在非WiFi网络下播放长视频?

 时间:2026-04-28 05:46:47

1、手机下载“百搜视频 ”App,点击快捷图标进入,如图所示。

百搜视频自动提示在非WiFi网络下播放长视频?

2、进入“我的”页面后,点击“设置”进入,如图所示。

百搜视频自动提示在非WiFi网络下播放长视频?

3、直入页面后,将“长视频非WiFi网络播放提示”开关按钮拉至右边即可,参照如图。

百搜视频自动提示在非WiFi网络下播放长视频?

  • 蓝钻工程是什么
  • 王者荣耀嫦娥怎么飞
  • 逐光启航如何获得看门人认可
  • 哔哩哔哩怎么管理手机权限?
  • 仙人掌视频怎么下载
  • 热门搜索
    short怎么读 同比增长率怎么算 小白兔怎么画 贺卡怎么做简单又漂亮 cheese怎么读 简单美食做法大全 徽怎么读 骉怎么读 缫怎么读 健康状况怎么填