手机备忘录的分类名称怎么修改?

 时间:2026-04-23 12:39:42

1、先开启手机备忘录,然后在主界面点击“分类名称”,接着在打开的分类列表中点击“分类管理”,便能跳转至分类管理页面;

手机备忘录的分类名称怎么修改?

2、在该管理页面找到并点击要修改名称的分类标签,就能出直接弹出修改窗;

手机备忘录的分类名称怎么修改?

3、在出现的弹窗中修改好分类名称后,直接点击“确定”即可。当出现“修改成功”的提示后,说明分类名称已经修改成功。

手机备忘录的分类名称怎么修改?

手机备忘录的分类名称怎么修改?

  • 华为备忘录怎么更换备忘录文件夹名称?
  • 华为手机设置备忘录分类
  • 华为手机备忘录怎么选择笔记分类
  • 华为备忘录怎么将内容分享到微信
  • 华为手机怎么拼图多张照片拼在一起
  • 热门搜索
    海尔电视机怎么样 发海参的正确方法 脸上过敏发红发痒怎么办 宝宝感冒咳嗽流鼻涕怎么办 节温器怎么安装图解 尿毒症怎么治 金华火腿的家常做法 猪肺怎么做好吃 做鱼汤的方法 红薯饼怎么做好吃又简单