qq收货地址怎么设置

 时间:2026-04-22 11:52:50

1、打开手机,登录“qq”;

qq收货地址怎么设置

2、在qq主页面,点击左上角的“头像“;

qq收货地址怎么设置

3、点击头像后,在弹出的页面点击”我的qq钱包“,进入”qq钱包“页面;

qq收货地址怎么设置

4、在qq钱包页面,点击右上角的”设置”,进入设置页面;

qq收货地址怎么设置

5、在设置页面,找到“地址管理”并点击;

qq收货地址怎么设置

6、在地址管理页面,点击“新建地址”;

qq收货地址怎么设置

7、点击后,在弹出的页面按要求输入名字,电话号码以及收货地址,最后点击“保存”即可。

qq收货地址怎么设置

  • qq音乐头像怎么换教程
  • QQ音乐主页背景图怎么切换
  • QQ音乐怎么关闭掉所有的消息通知?
  • QQ音乐怎么发布动态
  • 如何在QQ音乐中截取GIF动图
  • 热门搜索
    寒山寺旅游攻略 肠胃吸收不好怎么办 烟台旅游攻略 吕布传攻略 喝绿茶能减肥吗 学生怎么减肥 六级听力怎么练 端午节简介 长生劫攻略 动漫英语怎么说