华为p40手机怎么快速切换输入法

 时间:2026-04-30 12:35:23

1、首先解锁手机屏幕,然后点击设置的图标。

华为p40手机怎么快速切换输入法

2、接下来再打开他手机页面,点击系统的菜单。

华为p40手机怎么快速切换输入法

3、然后再打开的系统页面,点击语言和输入法的设置项。

华为p40手机怎么快速切换输入法

4、接下来在打开的页面,点击默认的快捷链接。

华为p40手机怎么快速切换输入法

5、这时会弹出选择输入法的菜单,选择要设置的输入法。

华为p40手机怎么快速切换输入法

6、这样我们就可以看到当前手机的默认输入法设置成功了。

华为p40手机怎么快速切换输入法

  • 华为手机屏幕朗读 怎样启用触控震动反馈
  • 百度输入法华为版的界面设置在哪里?
  • 华为手机百度输入法华为版怎么设为默认输入法
  • 如何关闭智慧视觉改进计划
  • 华为手机快应用快捷方式怎么设置
  • 热门搜索
    dj歌曲大全 脖子有颈纹怎么办 盆花图片大全 小学生画画大全 鲅鱼怎么做好吃又简单 上课注意力不集中怎么办 哈尔滨旅游景点大全 前列腺炎是怎么回事 容易紧张怎么办 一年级看图写话的图片大全