华为手机相册里的照片怎么以幻灯片的形式播放

 时间:2026-04-22 04:56:16

1、首先,点击【图库】,如下图所示

华为手机相册里的照片怎么以幻灯片的形式播放

2、接着,进入照片,点击【竖三点】,如下图所示

华为手机相册里的照片怎么以幻灯片的形式播放

3、然后,点击【播放幻灯片】,如下图所示

华为手机相册里的照片怎么以幻灯片的形式播放

4、再接着,图片以幻灯片的形式慢慢变大,再变小,如下图所示

华为手机相册里的照片怎么以幻灯片的形式播放

5、随即,系统会自动切换到下一张慢慢变大,如下图所示

华为手机相册里的照片怎么以幻灯片的形式播放

6、最后,点击正在播放的幻灯片照片任意处,即可结束播放,如下图所示

华为手机相册里的照片怎么以幻灯片的形式播放

  • 华为手机图库怎么播放幻灯片
  • 华为手机相册怎么播放幻灯片
  • 华为手机相册怎么播放幻灯片
  • 华为手机怎么设置相册为幻灯片播放
  • 如何将相册照片进行幻灯片播放
  • 热门搜索
    7月15是什么节 正是河豚欲上时的欲是什么意思 买二手房要注意什么 孕妇什么时候开始补钙 fax是什么意思 炖排骨什么时候放盐 emc是什么意思 擦玻璃用什么擦最干净 immediately是什么意思 展开的反义词是什么