华为手机拍照曝光在哪

 时间:2026-05-10 14:45:51

1、找到手机桌面最下方的相机按钮,点击进入。

华为手机拍照曝光在哪

2、点击上面这个带闪电的按钮,就进入了闪光灯设置。

华为手机拍照曝光在哪

华为手机拍照曝光在哪

3、只有一个闪电的设置是闪光灯开启设置。

华为手机拍照曝光在哪

4、闪电上面有一个A字,是闪光灯自动。

华为手机拍照曝光在哪

5、闪电上带一个斜杠,说明是闪光灯关闭。

华为手机拍照曝光在哪

6、这个灯泡的设置,是闪光灯长亮。

华为手机拍照曝光在哪

  • 华为手机如何设置剧场光
  • 华为手机怎么拍照
  • 华为手机使用技巧之相机的专业模式怎么用
  • 怎么开启华为手机HDR拍照模式
  • 华为手机怎么拍花背景是黑色
  • 热门搜索
    石家庄工程职业学院怎么样 用户名怎么写 布达拉宫在哪里 头发掉得厉害怎么办 韩国旅游发展局 学生马尾怎么扎好看 黑石深渊怎么去 如何做好微商 如何写小说赚钱 旅游市场分析