荣耀V30手机怎么开启图库水印功能?

 时间:2026-04-25 06:12:57

1、首先打开华为手机自带的图库。

荣耀V30手机怎么开启图库水印功能?

2、然后点击下方的图库。

荣耀V30手机怎么开启图库水印功能?

3、接着点击右上角的三个点图标。

荣耀V30手机怎么开启图库水印功能?

4、再选择设置选项。

荣耀V30手机怎么开启图库水印功能?

5、找到水印功能,点击开启即可。

荣耀V30手机怎么开启图库水印功能?

1、1、首先打开华为手机自带的图库。

2、然后点击下方的图库。

3、接着点击右上角的三个点图标。

4、再选择设置选项。

5、找到水印功能,点击开启即可。

  • 华为手机拍照水印怎么设置
  • 华为手机拍照怎么显示手机型号
  • 华为相机在哪里设置水印?
  • 华为手机拍照水印如何设置
  • 华为拍照设置永久日期水印
  • 热门搜索
    金鱼的生活习性 手粗糙怎么保养 照片如何缩小 如何正确使用眼霜 微信怎么截图聊天记录 如何激活win10 如何更改ip地址 白带像水一样流出来是什么原因 路由器如何设置 仓鼠生了宝宝怎么办