华为手机如何关闭广发银行的支付保护中心

 时间:2026-04-28 11:39:30

1、首先准备一部华为手机,这里以华为nova Pro 5为例,如图

华为手机如何关闭广发银行的支付保护中心

2、解锁手机之后,找到手机“设置”图标,如图

华为手机如何关闭广发银行的支付保护中心

3、在“设置”中,向上滑手机,找到“安全”,如图

华为手机如何关闭广发银行的支付保护中心

4、打开“安全”之后,在该界面找到“支付保护中心”,如图

华为手机如何关闭广发银行的支付保护中心

5、点开“支付保护中心”,在该界面找到“广发银行”,将其后边的开关条关闭即可。如图

华为手机如何关闭广发银行的支付保护中心

1、1.解锁手机之后,找到手机“设置”图标

2.在“设置”中,向上滑手机,找到“安全”

3.打开“安全”之后,在该界面找到“支付保护中心”

4.点开“支付保护中心”,在该界面找到“广发银行”,将其后边的开关条关闭即可。

  • 华为手机如何关闭滴滴金融的支付保护中心
  • 华为手机如何打开招商银行的支付保护中心
  • 华为手机如何打开广发银行的支付保护中心
  • 华为手机如何关闭中国银行的支付保护中心
  • 华为手机如何打开广发银行的支付保护中心
  • 热门搜索
    山东理工大学怎么样 烟台南山学院怎么样 被油烫伤怎么办 茉莉的养殖方法和注意事项 绩效考核的方法 永久脱毛方法 炒猪肝的家常做法 小蝌蚪app下载大全小蝌蚪 健身方法 剩米饭怎么做好吃