熊掌记怎么关闭设备同步

 时间:2026-04-22 00:56:31

1、打开熊掌记首页左上角三横杆

熊掌记怎么关闭设备同步

2、在弹出页面下方点开设置

熊掌记怎么关闭设备同步

3、然后在设置页面里找到同步

熊掌记怎么关闭设备同步

4、点开同步页面后,在上方找到在此设备禁用同步

熊掌记怎么关闭设备同步

5、然后将在此设备禁用同步开启,这样设备同步就关闭成功了

熊掌记怎么关闭设备同步

1、1.打开熊掌记首页左上角三横杆

2.在弹出页面下方点开设置

3.然后打开同步,将页面上方的在此设备禁用同步开启即可

  • 熊掌记怎么更换主题
  • 百度熊掌号 百度熊掌号指数如何查看与提升
  • 熊掌号关闭后怎么绑定网站
  • 怎样使用熊掌记
  • 熊掌号怎么注册?
  • 热门搜索
    夜市摆摊什么最好卖利润高 什么的启示 魅力的意思是什么 独特的近义词是什么 enable是什么意思 achieve是什么意思 趣味运动会作文 标新立异是什么意思 终端是什么意思 运动水杯